Праздники в Китае, в следующем 2020 году

Праздники в Китае — независимо от того, занимаемся ли мы бизнесом с Китаем или  сотрудничаем ли мы с китайскими компаниями или планируем туристическую поездку в Китай, стоит проверить, когда наступают наиболее важные китайские праздники, а следовательно и выходные.

В статье:  Праздники в Китае в 2019 году мы говорили про текущий год, а в этой публикации определим даты праздников на 2020 год, что позволит вам планировать свои командировки  в Китай.

Чаще всего это государственные праздники, которые продлеваются на несколько дополнительных дней.

Праздники и бизнес в Китае

За это время подавляющее большинство заводов не работают, и китайцы, пользуясь случаем, возвращаются к себе домой или путешествуют по стране.

Это может существенно помешать нам ранее планировать встречи с китайскими подрядчиками.

Вездесущие толпы на вокзалах и в аэропортах, а также в самых популярных туристических достопримечательностях могут быть очень хлопотными и для туристов.

Поэтому, выбирая Китай как для деловых, так и для туристических целей, стоит заранее спланировать поездку, чтобы избежать ненужных осложнений.

Обучение руководителей, бизнес с Китаем, Томск
Обучение руководителей, бизнес с Китаем, Томск

Праздники в Китае 2020

В Китае обычно используется  лунно-солнечный календарь, и именно по его словам, отмечается большинство праздников.

По этой причине они обычно являются передвижными праздниками.

Так, когда Новый год в Китае 2020?

Китайский Новый год 2020

Китайский Новый год также называется Chunjie , или Весенний день.

Несомненно, это самый важный и самый праздничный праздник в Китае

В 2020 году период с 24 по 30 января будет выходным днем.

В течение этого времени все офисы, банки, предприятия и даже некоторые рестораны закрыты или, в лучшем случае, сократили часы работы.

Китайцы используют этот период для посещения родственников и поездок, что приводит к крупнейшей в мире периодической миграции населения.

Мы настоятельно не рекомендуем путешествовать по Китаю в этот период, особенно на поезде. Если это необходимо, не забудьте купить билеты как можно скорее. Помимо быстро растущих цен на билеты, цены на проживание также растут.

Празднование Нового года в Китае может длиться от двух недель до месяца. Официальным окончанием китайского Нового года является Фестиваль фонарей, который в 2020 году приходится на 8 февраля.

Китайский день мертвых

Китайский День Мертвых, покитайски называемый Цинмин Цзе, официально отмечается 4 апреля 2020 года.

Однако следует помнить, что он следует официальным праздничным дням, поэтому офисы и банки в это время не работают. Китайцы, пользуясь более длительным свободным временем, посещают могилы близких людей, часто преодолевая тысячи километров.

Сам праздник — это сочетание рефлексии и радости. С одной стороны, китайцы чтят память своих погибших родственников, а с другой — отмечают наступление долгожданной весны.

Праздники в Китае: День труда в КитаЕ

День труда в Китае отмечается, как и в 80 других странах мира, 1 мая.

Из-за того, что он не отмечается по лунно-солнечному календарю, это не трогательный праздник.

В мае 1 мая приходится на пятницу, поэтому у большинства китайцев будут «длинные выходные», что-то вроде нашего пикника.

В этот период китайцы много путешествуют, поэтому все достопримечательности часто переполнены. Некоторые компании могут быть закрыты на целую неделю, начиная с понедельника до Дня труда.

День Лодки Дракона

25 по 27.06.2020

Duanwu Jie, что означает китайский Праздник лодок-драконов, берет свое начало в легенде легендарного поэта Цюй Юаньэ.

Он прославился своей патриотической работой, в которой он подчеркнул свою заботу и преданность стране.

К сожалению, он был изгнан из него, поэтому он отчаялся от отчаяния и тоски по реке, совершая самоубийство.

Это произошло в пятый день пятого лунного месяца, который отмечается сегодня в тот же день. Попытки спасти его, а затем искать тело привели к гонкам лодок-драконов, из которых происходит название праздника.

Китайцы празднуют этот праздник, чтобы почтить память великого поэта.

Наиболее важные традиции включают в себя вышеупомянутые гонки на лодках-драконах и поедание рисовых шариков, называемых цзунцзы ().

Как правило, это 3 выходных дня (в 2020 году 25-27.06), в течение которых китайцы едут отмечать этот праздник по разным уголкам страны.

Настоящую осаду переживают крупнейшие города, такие как, например, Гуанчжоу и Пекин.

Праздник середины осени

1 октября 2020 г.

Праздник середины осени — Чжунцю Цзе занимает второе место в иерархии китайских праздников сразу после китайского Нового года.

Он также известен как Фестиваль Луны, потому что он самый большой и самый яркий в этот период.

Это происходит из-за праздников, отмечаемых в честь луны за обильный урожай и благополучие урожаев. Одним из наиболее известных обычаев является употребление тортов лунного юэ, которые различаются по вкусу в зависимости от региона. В это время китайцы навещают своих родственников, обедают, а по вечерам выходят гулять, чтобы полюбоваться полной луной и отпустить фонари.

Национальный день в Китае

1 по 7.10.2020

Национальный день Китая отмечается в честь провозглашения Мао Цзэдуном 1 октября 1949 года Китайской Народной Республики.

Мы называем период празднования «Золотая неделя», потому что он отмечается одинаково 7 дней. Естественно, это тоже не трогательный праздник.

В 2020 году Праздник середины осени и Национальный праздник накладываются друг на друга.

Национальный день — это период очень комфортной погоды в Китае, способствующий путешествию и длительным прогулкам. Из-за свободной длины многих китайцев он посещает семьи и путешествует по стране или за границу.

По этой причине, как и в китайский Новый год, мы настоятельно рекомендуем не путешествовать и осматривать достопримечательности из-за преобладающей толпы и очень высоких цен на билеты и проживание. Следует также помнить, что все типы офисов, бирж, банков, компаний и фабрик не работают на протяжении всей «золотой недели».

Мы хотели бы еще раз напомнить всем предпринимателям, сотрудничающим с Китаем, что любые возможные поездки в Китай и другие связанные с этим мероприятия должны планироваться заранее, учитывая праздники в Китае. Вышеупомянутые праздники являются выходными днями, и некоторые люди могут продлить их самостоятельно….

0 комментариев к “Праздники в Китае, в следующем 2020 году”

Оставьте комментарий